Имею ли я право подать на алименты и с какого момента они будут назначены, если не знаю адреса проживания супруга?
Моя ситуация такова: муж официально не работает с июня 2006 года, в данный момент место его нахождения мне неизвестно. Никакой материальной помощи от него не получаю, самостоятельно выплачиваю кредит, оформленный на супруга (кредит был выдан на приобретение квартиры). С мужем состоим в официальном браке, есть 10 - летняя дочь. Денег на погашение кредита и содержания дочери супруг не дает. Имею ли я право подать на алименты и с какого момента они будут назначены, если не знаю адреса проживания супруга?
Уважаемая, Оксана. Да вправе. Вы подаёте в суд исковое заявление о взыскание алименов. В исковом заявление указываете известный вам адрес по которому ренее проживал ваш муж. Алименты будут начислятся с момента подачи искового заявления