Как защититься от требования супруга на выплату 1/2 стоимости автомобиля, купленного на кредит во время совместного брака.
Интуиция подсказывает, что если у мужчины не было заработка, то и содержать семью либо оплачивать кредит у него физически не было возможности. Супруга должна заявить об этом на суде, а супруг предоставить доказательства, что он предоставлял денежные средства и назвать источники дохода. Плюс, если он не проживал с супругой, то свидетельские показания соседей, которые могут подтвердить это тоже могут помочь - совместное хозяйство не велось. В этом ключе нужно строить защиту - я так думаю.
Правильно думаете. Сначала надо определить дату на которую фактические брачные отношения распались, потом подтвердить документально каждый платеж по кредиту супругой самостоятельно, представить справки 2-ндфл то есть ее доход подтвердить и доказательства об отсутствии доходов супруга или просить суд истребовать эти доказательства у него.
Никак. Обычно такая ситуация всегда на стороне мужчин. Ну вот теперь женщина в таком положении.
Здравствуйте. Доказывать суду что в этот период не велось совместное хозяйство и отсутствовали брачные отношения.