Требую возврат денег за серебряное кольцо с выпавшими камнями - история проблемы и мои действия
Месяц назад купила серебряное кольцо с фианитами, сегодня обнаружила - выпало 2 камня... Хочу вернуть деньги.
В магазине предложили сделать ремонт, но я отказалась. Сейчас у меня на руках чек, бирка на товар и Сохранная расписка о принятии товара (кольца)магазином. В этой расписке я указала свое требование о возврате денег На расписке указаны реквизиты магазина и подпись продавца, но печати нет. Передачу кольца я осуществляла с подругой (свидетель), предварительно я сделала несколько фото кольца. Как быстро должны вернуть деньги? Гарантия по чеку 6 месяцев. Как долго они могут тянуть время?
Скажите: нужно ли еще написать претензию или что-то предпринять? Или подождать пока проведут экспертизу?
Лучший ответ
В данном случае вы выполнили необходимые условия, предусмотренные законом о защите прав потребителя. В случае отказа необходимо будет написать претензию и после этого обращаться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!