У меня вопрос его ребенка от вторго брака я не могу выписать, или это только решение суда если таковое возможно?
У меня очень сложная ситуация, бывший муж прописал в квартиру ребенка от второго брака, данная квартира приватизирована на равные части 1/3 я, мой ребенок и самое убийственное на бывшего мужа, естественно он этим правом воспользовался. Я готовлю исковое заявление в суд, в котором буду пытаться выкупить 1/3 часть принадлежащей бывшему мужу.
У меня вопрос его ребенка от вторго брака я не могу выписать, или это только решение суда если таковое возможно? Естественно в квартире проживаем только я и мой ребенок, оплачиваю квартплату за 4 человек только я.
Извиняюсь что надоела я ВАМ со своими вопросами, но что делать, нельзя же оставить ситуацию в током виде.
Очень прошу ответить уважаемых юристов на мой вопрос!
Наталья.
Лучший ответ
Через суд Вы не сможете заставить своего мужа продать Вам свою долю, если она уже выделена. Вы сможете выписать ребенка от второго брака только в случае продажи всей квартиры целиком (ст. 292 Гражданского кодекса), причем это может сделать только новый собственник. Пытайтесь договориться с бывшим мужем о выкупе его доли или продаже всей квартиры.