Можно ли продать квартиру без согласия одного из собственников и с ребенком от его второго брака?

Добрый день! Помогите, такая проблема: квартира оформлена на меня (2 части, я + сын) и на бывшего мужа (третья часть). За нами долг по квартплате, но выплачиваю его я. Хочу продать квартиру целиком с выплатой бывшему мужу его части. Могу ли я это сделать без его согласия? Он от продажи отказывается. Есть еще нюанс: в этой квартире прописан ребенок от его второго брака. Как быть?
Лучший ответ

Он собственник 1\3 доли.

ДОля не маленькая. Продавать он не согласен. Без его согласия этого никак не сделать.

Можете взыскать с него 1\3 от квартплаты, что уплатите сами. (если ребенок его, то еще 1\6)

Елена, если квартира двух-или однокомнатная, то есть шанс признать ее в Судебном порядке малозначительной. В противном случае продать без его согласия и снять с регучета его ребенка от второго брака, Вы не сможете. Лучше обращаться за помощью к юристам. Удачи!