Сотрудница домашних денег требует платежа и угрожает обращением в сельсовет - правомерны ли ее действия и что делать в такой ситуации?
Сотрудница домашних денег (служба с.б. ) т. к. у меня появилась просрочка 3 нед. приходит ко мне на работу требует денег довольно в грубой форме. Подходит к управляющей и просит что бы она заставила меня платить. Говорит что будет звонить в сельсовет по месту прописки. Имеет ли она на это право. Если нет то что можно предпринять. Спасибо.
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.