Грозит ли постановка на учет?
Какой штраф мне грозит при постановке на учет моего авто в ГАИ, если срок действия транзитных номеров истек год назад?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в виде предупреждения или штрафа в размере одной 50 рублей, а также по ст. 19.22 Кодекса за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, что влечёт такой же штраф.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))