Как действовать в случае, когда ИП оказывает услуги юридическому лицу с НДС, запрос на возмещение НДС прошел успешно, но впоследствии выяснилось, что ИП освобожден от НДС?
Скажите что делать: ИП оказал юридическому лицу услуги, и систематически предъявляет счет-фактуры с НДС. юридическое лицо запросило возмещение из буджета НДС. возмещение предоставлено. Теперь выясняется, что ИП освобожден от НДС.
как быть, что делать? Спасибо.
Ничего не делать. Эта проблема пока спорная. Если, по вашим словам, налоговики признали право на вычет, то зачем нужны какие-то действия? Если в последующем возникнет судебный спор с налоговиками, то по этой проблеме арбитражная практика сложилась в пользу налогоплательщика.
С уважением,