Как юридическое лицо может оплачивать коммунальные услуги напрямую ТСЖ?
Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?
в соответствии с ч. 1 ст. 313 Гражданского кодекса исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. Следовательно, нет ничего проще дополнительного соглашения к договору аренды.
С уважением, Сергей Валерьевич