Пострадавший от незаконного использования своего номера телефона для получения кредитов стал объектом угроз со стороны коллекторского агентства - вопросы о возможности пожаловаться в прокуратуру и на какие меры принять по отношени
Шапочная знакомая использовала без моего ведома мой номер телефона для получения 2 кредитов. Теперь мне названивает коллекторское агентство с угрозами.
Они знают, что я не должник-(неоднократно объясняла) но продолжают звонить-теперь по ночам.
Вопросы-1. могу ли я пожаловаться на коллекторов в прокуратуру?
2. могу ли я пожаловаться на знакомую туда же или мне надо подавать на гражданское разбирательство по факту незаконного использования чужих данных?
Спасибо.
Лучший ответ
не отвечайте на звонки, и сообщите коллекторам что вы обратитесь в прокуратуру, поговорите с ними жестко