Могу ли я обжаловать решение суда, если срок 15 дней для обжалования уже прошел, а я не присутствовала на суде.
Вы вправе подать апелляционную жалобу на данное решение, одновременно с ней вы должны подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование этого решения.
Можете, но непонятно какой срок Вы имеете ввиду.
В Арбитражном процессе срок для обжалования решения суда первой инстанции равен 1 месяц.
В Гражданском от 5 дней до 1 месяца (суды первой инстанции)
При рассмотрении дел об административных правонарушениях 10 суток с момента получения копии или решения судьи.