Отказ в оплате проезда при частичном использовании отпуска - правомерно ли и как оспорить?

Будьте добры, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Я на работе попросил 4 дня в счет отпуска с оплатой проезда, директор подписал заявление, после этих четырех дней хотел забрать деньги за оплату проезда (естественно все билеты есть), так гл.бухгалтер мне сказала что оплата проезда предоставляется только когда идешь полностью в ежегодный отпуск на все дни. и в оплате мне отказали. Правильно ли это? Есть ли это в законе? Могу ли я оспорить ее решение?
Лучший ответ

Требуйте письменный отказ в выплате. С ним - в государственную инспекцию труда (git65.rostrud.ru). Обязанность по оплате проезда не зависит от продолжительности отпуска.

Благодарю Вас за полезную консультацию!