Вступление в наследство по завещанию и наследование по закону - разница и размеры госпошлины
Объясните пожалуйста-мама оставила завещание на квартиру. Я вступаю в наследство по завещанию, как дочь. Это одно и тоже, что по закону на наследство 1 очереди? Если-да,то госпошлина взымается 0.3% от стоимости квартиры или 0.6%,как затребовал нотариус?
здравствуйте, ст. 333.24 НК РФ:
п. 22 за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.