Пропажа аванса - Как вернуть деньги, если директор обманул?
13.07.2011 был заключён договор между ООО и частным лицом, ген. дир. фирмы был взят аванс и у меня в наличие подтверждение квитанцией приходно-расч. Ордера и распиской. Потом выяснилось, что эти деньги просто взял себе директор, рабочим я заплатила отдельно, есть также расписка в получении денег. Решила вернуть свои деньги, написала письмо ген. дир. с требованием перечислить мои деньги на мой рас. счёт, но письмо с уведомлением где-то застряло. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарна за Ваш профессионализм и компетентность!
Здравствуйте, Светлана.
Срок исковой давности истекает 13 июля 2014 г. До этого времени Вы можете повторно направить претензию, хотя данный спор не предусматривает обязательного досудебного порядка урегулирования и обратиться в суд с иском о взыскании с ООО денег. Из Вашего вопроса непонятно, как все было оформлено, чем являются переданные Вами деньги. Нужно посмотреть документы. Но 5 дней на обращение с иском у Вас имеются.
Советую обратиться на очную консультацию.
Из Вашего вопроса непонятно, как все было оформлено, чем являются переданные Вами деньги
13.07.2011 был заключён договор между ООО и частным лицом, ген. дир. фирмы был взят аванс и у меня в наличие подтверждение квитанцией приходно-расч. ордера и распиской
Сначала обратитесь на почту с заявлением о розыске письма.
И обращаетесь в суд с иском к ООО о взыскании данных денежных средств.