Установка электронных ворот без моего согласия - судебное противостояние и требование компенсации
На мою фирму подали в суд. Оказывается, некто (есть имя человека) от лица моей фирмы заключил договор на установку электронных ворот (мой вид бизнеса совершенно другой). в договоре стоит моя печать, мои реквизиты, юр адрес, и подпись человека, а так же что он взял сумму на руки через кассу, есть приходно кассовый ордер (а у меня нет кассы). сотрудников у меня нет, я один в фирме. Установка прошла плохо и было повреждено имущество клиента. Провели экспертизу. Теперь они требуют с меня деньги. Договора и кассового ордера я не видел.
Как мне быть в этой сутиации? Разговаривал с представителем истца, говорит: разберемся в суде.
Лучший ответ
Заявите в суде ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, чтобы доказать, что документы подписаны не вами. Паралелльно напишите заявление в полицию, что у Вас были похишены документы и они использовались для мошеничества.
Спасибо за ответ! Как я понял там не моя подпись, а якобы "сотрудника моего". А документы все оригинал у меня! в договор все реквизиты моей фирмы, даже стоит моя печать с правильным инн/кпп. документы ориг свои ни кому не передовал.