Как избежать ареста прицепа при исполнении судебного решения о разделе имущества с бывшей супругой?
Здавствуйте! У меня имеет задолженность перед бывшей супругой по суд. реш. о разделу имущества. Нахожусь на пенсии по инвалидности, в собственности имеется прицеп для легкового автомобиля. Выплачиваю ежемесячно по возможности (5-8% суммы долга). Бывшая требует вернуть весь долг сразу и в связи с этим звонил пристав и сказал, что приедут накладывать арест на прицеп.. В общей сложности выплатил уже 30% долга (общий долг 61500 руб.) Как мне избежать ареста прицепа, выплачивать большие суммы ежемесячно я не имею возможности, но и платить не отказываюсь и делаю это регулярно.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд за рассрочкой/отсрочкой исполнения решения суда.Удачи!