Право на наследство умершего мужа - возможность получения земли через суд
Мне 81 год. мой муж умер в 28. 12. 1991 г. всю жизнь проработал в колхозе. На момент смерти он был членом колхоза, он сам занимался списками о разделе земли но не дожил до утверждения этих списков. Поэтому ему не выделили землю. Имею ли я право через суд добиться получения наследства за моего умершего мужа?
Здравствуйте Таисия Васильевна! Если в настоящее время списки утверждены, если Вашему мужу было положено выделение земли, то, конечно данную землю теперь должны выделить Вам, как наследнику первой очереди. Здоровья Вам и благополучия!