Мог ли он это сделать без моего на то согласия, как говорится по тихому, под залог квартиры?
Мы уже несколько лет разведены с мужем. Вместе не живём, но он прописан в моей квартире, собственником которой являюсь я одна. 2 года назад мне стало известно, что он взял кредиты сразу в нескольких банках. Мог ли он это сделать без моего на то согласия, как говорится по тихому, под залог квартиры? Как я могу узнать каким образом он набрал эти кредиты, под залог квартиры или не под залог? Спасибо.
Узнать о том, заложена ли квартира, Вы можете, взяв выписку из реестра гос. регистрации прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в приемной Учреждения юстиции. Список адресов можете посмотреть на сайте www.mkr.mos.ru или по телефону 957-6- 957. Стоимость выписки 100 рублей (через Сбербанк). Готова не сразу. Он мог это сделать, особенно если в паспорте у него нет указания на семейное положение.