Какой штраф предусмотрен за вождение с просроченной временной регистрацией?
В связи с утерей вод. прав выдали времянку, но т.к. Просрочена мед. справка пока права получить не могу, а срок действия времянки истёк. Вопрос: какой штраф за вождение с просроченной времянкой?
Лучший ответ
Александр, Статья 12.7 КоАП:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Успехов Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях