Что произойдет, если ездить без прав, полученных в другом регионе?
2 месяца назад забрали права в другом регионе, выдали времянку! Времянка кончилась, езжу так, что будет если меня остановят и какой будет штраф? СПАСИБО!
Разводить вас, Анатолий, ИДПС будут на управление без документов - предупреждение или штраф 100 руб., НО, - при этом, - ещё и авто - НА ШТРАФСТОЯНКУ (если рядом нет друга с правами).
Обратитесь к мировому судье по месту жительства (туда же материалы отправили?).
Если постановление о лишении уже вынесено - то оно в силу не вступило. Получите его - пойдёт отсчёт 10 дней на обжалование. Заодно и времянку у МС продлите.
Если дела нет - берите справку об этом и в ГИБДД - с письменным заявлением на продление (может "прокатить"... обычно посылают туда, где ВУ изъяли...
( ).
Если прошло 5 мес., а дела нет - подавайте в ГИБДД заявление об утере ВУ и выдаче дубликата.
Удачи!
"Времянка" действует до указанного в нем периода. Вам нужно обратиться с ходатайством к должностному лицу (в суд) куда передали Ваше дело, о продлении времянки. Иначе Вы будете считаться водителем, управляющим без прав.
Я не буду столь оптимистичен в своем ответе, в отличии от коллеги. Вам действительно необходимо выяснить где рассматривалось дело об административном правонарушении, Вами совершеном. Скорее всего по данному делу уже вынесено постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.