Возможно ли прописать дедушку с бабушкой в дом, приобретенный с помощью материнского капитала, если несовершеннолетние дети прописаны в другой квартире и имеют доли в собственности?
Если Вы доли детям еще не выделили, то пропишете бабушку с дедушкой без проблем, а вот если выделили, то УФМС может попросить (а может и нет) разрешение опеки на прописку на площадь детей других лиц.
А вообще, если доли еще не выделены, то обязательно выделяйте доли и предоставляйте в ПФР копии документов для отчета.
Олеся Павловна,это не такой простой вопрос ,как может показаться.Вообще-то Вы должны были прописать детей в том доме,который Вы купили под материнский капитал.Теперь Вам следует обратиться в орган опеки по прописке детей в другом доме.Удачи!