Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожет ли родитель, имеющий ребенка и находящегося в разводе, подать на лишение родительских прав в случае осуждения супруга за уклонение от уплаты алиментов и нахождения
Да имеете. Обращайтесь помогу защитить Ваши права в суде. Дела о лишении род прав очень непростые. На моей странице имеется положительное решение суда по аналогичному делу, если интересует просмотрите.
Обращайтесь.
Да, вы имеете право обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Здравствуйте, основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ. К таким основаниям относятся:
- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребление своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если основания перечисленные выше то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.