Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Какое наказание я понесу.
Юрий Михайлович,ответственность за наезд на пешехода предусмотрена не только Кодексом об административных правонарушениях, но и Уголовным кодексом (в случаях, когда был причинен ущерб жизни и здоровью пострадавшего). Ответственность за вред материального и морального характера предусмотрена Гражданским кодексом РФ. В случае наезда на пешехода все зависит от последствий такого дорожно-транспортного происшествия. В лучшем случае придется выложить немалую сумму денежных средств на лечение или возмещение морального ущерба. А если пешеход пострадал в значительной мере физически, то уголовной ответственности не миновать.