Вопросы собственности и развода - Как защитить свои права после расставания
Здравствуйте, Алеся Николаевна.
Сейчас у Вас единственный путь - апелляционное обжалование. А для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, нужно изучить и дело и решение суда. Суды, конечно, выносят "разные" решения, но если комната была продана в декабре 2011, а участок приобретен в феврале 2012, то судебная практика такова, что участок обычно не признается приобретенным за счет личных средств одного из супругов, т.к. между продажей комнаты и покупкой участка прошло 2 месяца. Даже если неделя прошла - и то уже невозможно доказать факт, что именно деньги, вырученные от продажи комнаты пошли на приобретение участка. Зависит, конечно, от способа передачи денег, но мало случаев, что деньги перечисляются со счета на счет. Обычно - ячейка. Второй момент - из Вашего письма непонятна судьба дома. Он должен быть разделен, как объект незавершенного строительства. Заявляли ли Вы его в исковых требованиях?
В общем, решение... не совсем обычное. Я советовал бы Вам обратиться к адвокату очно, изучать дело, изучать решение, готовить апелляционную жалобу.
Необходимо подавать апелляционную жалобу, в суде первой инстанции Вы выбрали не совсем правильную тактику. Необходимо изучить материалы дела, для полного анализа и перспектив.
Доброго времени! Обжалуйте решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Более подробно возможно проконсультировать по поводу оснований обжалования только после ознакомления с решением суда.
Из сказанного Вами следует, что суд вынес неправильное немотивированное решение.
Необходимо ознакомиться с материалами дела, подготовить апелляционную жалобу и подать в суд.