Неправомерное снятие денег с пенсии пенсионерке - возможна ли апелляция на решение суда и что делать в данной ситуации?
Если вынесено заочное решение, и при этом есть доказательства, что задолженности нет - срочно пишите заявление об отмене заочного решения. Суд рассмотрит заявление и при наличии оснований вернется к рассмотрению дела вновь. Взысканную сумму можно будет вернуть через поворот исполнения решения суда либо перезачесть в счет предстоящих платежей
Для начала разберитесь что было принято судом - заочное решение, или судебный приказ? В зависимости от этого Ваши дальнейшие действия будут не много различаться. И тот, и другой документ можно отменить, вернуться к рассмотрению требований энергокомпании и там отстаивать свои интересы.