И если земля не моя, почему квитанции на земельный налог приходят на мое имя?
Уважаемая Екатерина, Вы действительно покупали дом, а не землю. Поэтому ответ на первый вопрос - оформляйте землю в собственность, однако быстро это сделать вряд ли получится, такое у нас законодательство. Ответ на второй вопрос - нет, не переходит, тем более что продавец, скорее всего, владел участком на праве постоянного бессрочного пользования. Квитанция о земельном налоге ни о чем не говорит, поскольку землепользование у нас в принципе платное, даже если Вы не имеете участка в собственности, а пользуетесь им. Я советую Вам обратиться не к интернету, а к реальному местному юристу.