Права на стройматериалы после выполнения работ по монтажу здания - что делать, если Заказчик забрал часть материалов без согласия Подрядчика?

Моя организация по договору подряда выполнила работы по монтажу здания.

Предмет договора:

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить монтаж здания… 1.2. Работы выполняются инструментом и из материалов Подрядчика.

Сумма договора включает стоимость работ и материалов. Все материалы закупали мы. После окончания работ остались некоторые стройматериалы. Заказчик без моего ведома забрал наиболее дорогостоящие материалы себе. На мою просьбу вернуть материалы, так как они были куплены с запасом, на случай брака, он отвечает отказом. Как нам поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день! Необходимо направить заказчику претензию, если добровольно не вернет - обращайтесь в арбитражный суд.