Возможно ли разводиться без согласия супруга и увозить детей?
Сдраствуйте! Я хочу подать на розвод с мужем, у нас в браке 2-е на совершенно летних дедей, мне нужен розвод чтоб уэхать с детьми из страны там росписатся с мущиной и роботать, здесь роботы нет!
Можно розвестись с мужем без его согласия, в таком случае, но чтоб дети остались со мной и увезти их тоже без его согласия?
Спасибо зарание за ответ!
Согласие дается только по ходатайству одной из сторон, и не в обязательном порядке.
Кроме того, расторжение брака не влияет на родительские права, по этому Вам еще потребуется обращаться в суд с иском об определении места проживания детей с Вами и о получении разрешения на выезд детей заграницу, или лишать его родительских прав, чтобы разрешение его не требовалось.