Влияет ли наличие долга по квартплате на получение пособий на ребенка и формы 9?

У меня есть долг по кварплате недавно родила ребенка, уже сделали св-во о рождении и подали док-ты на регистрацию, имеют ли право мне отказать в получении пособий на ребенка ведь долг укажут в форме-9, и могут ли мне отказать в получении самой формы 9? Заранее спасибо. С уважением Янина.

Лучший ответ

Пособие начисляет соц.защита на ребенка, а не на мать. Денежные средства перечисляются на счет. Согласно ГК налажить арест или запретить использование детского пособия никто не имеет право.