Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты - проблемы судебных приставов и рекомендации для решения ситуации
У меня такая ситуация. Бывший муж алименты платит не регулярно, пару месяцев платит - потом год, а то и больше скрывается. Долг на данный момент составляет более 200 тыс. Один раз возбуждали на него уголовное дело по ст. 157 (дали 4 мес. принудительных работ). В марте подавали в розыск - общими усилиями нашли его в апреле, два раза подписал бумагу что уведомлен об уголовной ответственности. Но как не платил так и не платит. Последнее перечисление от него было 5 мес. назад.. Сейчас уже третий месяц в в бегах. Судебные приставы отказываются принимать мое заявление на розыск должника, и на привлечение его к уголовной ответственности. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов, и как мне лучше всего поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам лучше всего в данной ситуации обратиться в органы прокуратуры с письменной жалобой на бездействие приставов исполнителей.
Спасибо за ответ!