Жителька просит помощи у администрации в решении проблемы с несанкционированной постройкой теплицы под ее окнами
У соседей с 2 этажа огород под нашими окнами. В огороде стоит теплица нереального размера. Я хочу чтоб под моими окнами не было ни огорода, но ни теплицы. Обратилась в администрацию. Ответили, что данная постройка не закона и посоветовали обратиться в суд. Как правильно обратиться в суд?
данная постройка не закона и посоветовали обратиться в суд. Как правильно обратиться в суд?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.правда не факт что суд удовлетворит ваши исковые требования.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.