Отсутствие генерального плана на ЗОП - влияние на приватизацию участка и возможные действия СНТ

Должен ли быть ГЕН план на ЗОП? Если его нет, СНТ должно его сделать? СНТ мне продал участок, никак не оформленный, т.е без документов. Позже выяснилось, что земля эта относится к ЗОП СНТ. Есть информация, что Ген плана на ЗОП нет, либо он не утверждён в кадастре, т.е ЗОП не принадлежат СНТ, как юр.лицу. Я наняла землеустроителей и мне сделали межевание участка, схему расположения на кадастровом плане и теперь мне необходимо её согласовать с соседями и ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СНТ. Соседи не препятствовали и подписали мне схему, председатель же отказывается подписать и утверждает, что пока ЗОП не будут оформлены, данный участок я никогда не смогу приватизировать (?). Разъясните пожалуйста насколько это правда?
Лучший ответ

Уважаемая Анжела Викторовна , г. Сергиев Посад !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2014г

16:32 моск.

Спасибо за ответ!