Как взыскать с должника полмиллиона рублей, если судебные приставы не способны помочь - возможные пути решения проблемы
Как взыскать с должника полмиллиона рублей, если даже судебные приставы не в состоянии это сделать? Говорят, что за ним ничего не числится, его имущество на общую сумму что-то порядка 30 тыс. руб. реализовано не было (в основном, это никому не нужное барахло). Исполнительный лист уже хотят вернуть обратно. А негодяй живет припеваючи, занимается каким-то бизнесом, и дом, и машина оформлены на родственников, прописан у тестя, официально ни у него, ни у его жены за душой ни гроша. Подскажите, реально ли в сложившейся ситуации восстановить справедливость? Приставы советуют обратиться к коллекторам, есть ли смысл? Заранее спасибо.
к коллекторам обращаться уж точно нет смысла в данном случае.