Куплен автомобиль в кредит на мое имя во время брака - Что делать, если жена отказывается вернуть машину?

Ситуация такая. Развожусь с женой. В совместном браке был куплен автомобиль в кредит. Кредит на мне. плачу его я.Зарегистрирован он на меня. В настоящее время жена не отдает мне машину. Подскажите пожалуйста. ,законны ли ее действия?

Лучший ответ

Здравствуйте Антон. Действия жены не законны, поэтому скажите ей, что если она будет препятствовать вам в пользовании совместно нажитого имущества, то при рассмотрении дела в суде, вы потребуете раздела кредитных обязательств, их возврата с момента когда ею было подано заявление о разводе, частичную оплату услуг оценщика по установлению рыночной стоимости автомобиля, которую можете произвести самостоятельно до суда и оплату услуг юриста, если таковым воспользуетесь. Думаю, что на этом конфликт будет исчерпан. Либо можно заключить мировое соглашение, что она вам отдает автомобиль без права предъявления требований на него, а вы в замен этого оставите что-то другое соразмерное стоимости автомобиля на данный момент..

огромное спасибо