Машина, купленная на угоне - Как узнать о ходе дела и что делать дальше?

Я купил авто, поехал ставить на учёт,а мне говорят, что машина числиться в угоне. Забрали птс, сказали, чтоб машину пока поставил в гараж. Прошла неделя, не ответа, не привета. У кого узнать как проходит дело, что делать дальше, и т.д. и т. п.Продавец авто не пропал и сам не понимает, почему на машине отметка об угоне. Инспектор же говорит, что когда предыдущий владелец ставил машину на учёт,она уже была в розыске (как тогда её зарегестрировали?)
Лучший ответ

Возвращайте авто продавцу согласно ст. 460 ГК РФ

Подробнее можно будет сказать на очной консультации. В любом случае вам необходимо получить письменный ответ из ГИБДД (отказ в постановке на учет), где вам официально разъяснят основания для отказа и изъятия ПТС. Вам нужны документы для фиксации данной ситуации. На основании ответа из ГИБДД можно будет на очной консультации вам посоветовать, опираясь на практику и документы, с кем именно решать вопрос - с ГИБДД или с продавцом автомобиля, на кого, в случае необходимости подавать в суд. На данном этапе на очной консультации вы можете получить подробную информацию по вариантам развития событий, а также получить конкретные рекомендации по плану ваших дальнейших действий.