Машина, купленная у родственников, признана угнанной - как быть с несоответствующим PTN номером?
Сейчас нет такого понятия как снятие с учета, есть понятие - прекращение регистрации, утилизация, арест на регистрационные действия. Все эти ограничения можно перед покупкой проверить по вин. Теперь же Вам остается ждать результатов проверки.
Доброго вам времени суток. Пишите дознавателю ходатайство о передаче автомобиля вам на ответственное хранение. Удачи вам и всего наилучшего.
Если машина является вещественным доказательством, то она будет на основании приговора суда возвращена ее собственнику (у которого угнали), а вам нужно подавать заявление по факту мошенничества в отношении вашего продавца и все материальные претензии предъявлять ему.
Здравствуйте Сергей. Ничего удивительного в вашей истории нет, никогда не нужно покупать автомобиль, который сняли с учёта. Сейчас при продаже снимать с учёта автомобиль не нужно.