Как оставить девичью фамилию при регистрации брака, если в свидетельстве о браке учтена фамилия мужа?
Уважаемая Вера Александровна , г. Богородицк !
Перемена имени и фамилии производится органом загса по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию и (или) собственно имя на основании его заявления, в котором указывается, помимо прочих данных, причина перемены фамилии и (или) имени (п. 2 ст. 58, ст. 59 Закона об актах гражданского состояния).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.07.2014г
16:58 моск.
Придется вначале переделать документы согласно данным из Свидетельства о браке, а потом сможете поменять все обратно