Отказ в получении российского паспорта - имеет ли смысл обращение в суд?
Ситуация такая. Я - коренной крымчанин (ялтинец). В 2008 году уехал в Харьков на учёбу в университет. Соответственно, выписался из Ялты и прописался в Харькове. Сейчас после окончания учёбы вернулся в Крым (уже после присоединения). Обратился в миграционную службу за получением российского паспорта. Там мне ответили, что поскольку я на момент референдума о присоединении Крыма к России не проживал на территории Крыма, то права на получение российского паспорта я не имею.
Имеет ли смысл обращение с соответствующим иском в суд? Если да, то на основании каких нормативных актов? Заранее благодарю за обоснованный ответ.
Лучший ответ
Да, вам все верно ответили.
Спасибо за ответ!