Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу из-за судимости по статье 228 часть 1, за которую был присужден штраф полгода назад?
Знакомому присудили штраф по статья 228 часть 1, было это пол года назад, штраф оплачен, но сейчас ни куда не берут на работу, говорят что изза судимости. Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель в таком случае просто отказать в месте!?
Лучший ответ
подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель в таком случае просто отказать в месте!?
---могут отказать только при обращении в такие организации как школы и больницы. а по общим правилам. не могут отказать в трудоустройстве.