Отсутствие свидетельства на Землю - необходимость уплаты земельного налога

1. есть постановление об утверждении границ земельного участка 2. есть кадастровый паспорт земельного участка 3. есть свидетельства на постройки о гос. регистрации права 4. НО нет свидетельства на Землю (т.к. идет судебное дело, т.к наша организация не согласна с оцененной суммой). ВОПРОС: должна ли наша организация платить земельный налог?
Лучший ответ

1. есть постановление об утверждении границ земельного участка

----хорошо

2. есть кадастровый паспорт земельного участка

----хорошо

3. есть свидетельства на постройки о гос.регистрации права

---

4. НО нет свидетельства на Землю (т.к. идет судебное дело, т.к наша организация не согласна с оцененной суммой)

ВОПРОС: должна ли наша организация платить земельный налог ?

----да должна. т.к. строение не висит в воздухе. а находится на земельном участке.

Елена!

Если вы являетесь собственником участка, то вы обязаны платить земельный налог.

Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды (ст.388 части второй Н

Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), на территории которого введен налог.

2. Не признаются объектом налогообложения:

1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

3) фрагмент утратил силу;

4) земельные участки из состава земель лесного фонда;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.алогового кодекса РФ).

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.

2. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.