Особенности оформления договорных отношений для покупки автомобиля в лизинг с партнером с плохой кредитной историей - меры обеспечения и риски
у гражданина плохая кредитная история, у вас с ним партнерские отношения, я рекомендую просто отказать человеку в совершении сделки, предлог по сути найдется.
Согласитесь на сделку, у вас начнутся проблемы(описывать их во всех красках не стану), а оно вам надо???
Заключить с ним договор займа на сумму кредита
Суть лизинга следующая: лизинговая компания приобретает имущество в свою собственность, а потом за плату передает лизингополучателю за плату, по сути аренда. Оплачивать по договору лизинга будете Вы. По окончанию договора лизинга Вы выкупаете автомобиль в свою собственность.
Поэтому Вам надо поставить вопрос так, Ваш партнер вносит деньги в Вашу кассу, а Вы перечисляете лизинговой компании, а по исполнению договора лизинга Вы выкупаете авто и перепродаете Вашему партнеру. Если Ваш партнер не будет Вам оплачивать, то Вы автомобиль у него забираете и сами пользуетесь..