Как защитить свои права после развода и избавиться от нежелательного гостя в квартире?
После развода у нас с бывшей женой по 1\2 доли в однокомнатной квартире, пришел домой, а она там с любовником, на просьбу покинуть квартиру они ответили, что он в гостях и может там находиться по её согласию, я позвонил в полицию, чтобы выслали наряд и попросили его из квартиры, а также установили его личность, дежурный ответил, что это не криминал и ничего не будут делать, как наказать полицию и как выпроводить постороннего из квартиры, до которого часа он может там находиться на правах гостя или может ночевать тоже, что фактически жить?
Споры собственников может разрешить только суд, куда Вам и следует в таком случае обратится (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Вам уже отвечали на этот вопрос. Обратитесь в суд и установите порядок пользования квартирой.
выставить его вы не сможете