Проблемы с оплатой кредита в Банке Русский Стандарт - комиссии, пени и угрозы принудительного погашения
В настоящее время платить ни чего не надо. Вы можете отправить письмо в банк о том, что платить по кредиту в настоящее время возможности нет. Таким образом в случае если Российский и Украинский банки смогут договориться между собой по данному поводу вы обезопасите себя от ненужных выплат штрафоф и всевозможных комиссий. А с теми кто звонит просто не надо разговаривать, много таких сейчас развелось звонящих и просящих не известно откуда взявшихся. Мы можем помочь вам составить такое письмо и дать более подробную консультацию в нашем офисе.
Раз начались такие угрозы и пени... Ничего не делац\йте и ничего никому не платите. пусть банк подает в суд. Звонящих просто посылайте ... на один известный мексиканский курорт.
Ничего не делать здесь не совсем подходит. Во первых всегда получайте почту, так как перед подачей в суд они обязаны послать претензию, второе банки в большинстве случаев получают не судебное решение, а судебный приказ, который легко отменить.сохраните все чеки, смс, и переписку так как вам возможно придётся защищаться в суде который лучше воспринимает доказательства нежели сомнительные доводы.и самое главное прочтите внимательно договор и ищите места где они его не соблюдают в должной мере. обязательно пишите отзывы на иск...с возражениями, они должны быть мотивированными и обоснованными...
И ещё, Русский стандарт, редко доводит дело до суда, сотрудники отдела взыскания в большинстве случаев не имеют представления о чём говорят, просто пишите каждый разговор, выведите корректно на эмоции и дайте шанс им сделать бестолковую ошибку и тогда они от вас отстанут, но кредитную историю подпортят это факт...