Скажите пожалуйста, правильно ли поступил суд?
Здравствуйте, Александр!
Согласен с мнением коллеги,судья не прав,для обоснования хочу добавить,что адвокат
назначенный судом в порядке ст.50 ГПК РФ вправе обжаловать решение не только
апелляционном(кассационном)порядке но и надзорном порядке,т.к.он имеет полномочия
не по соглашению с отвечиком а в силу закона и указанное право объективно необходимо для защиты прав ответчика;в этой связи ссылка судьи на ст.54 ГПК РФ в
которой говорится о доверенности,выдаваемой представителю не законна.Необходимо
подать частную жалобу на определение мирового судьи.Юрий Иванович
У этого адвоката нет полномочий на участие в апелляционной инстанции , а полномочиями для подачи жалобы его наделил сам судья, привлекая к участию в процессе.