Сроки отправки авто на экспертизу после аварии с летальным исходом и заведения уголовного дела - что нужно знать

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должны отправить на экспертизу авто после аварии (со смертельным исходом аварии) для установления виновного лица? В течение какого времени должны завести уголовное дело после написания соответствующего ходатайства?
Лучший ответ

Для возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ ,ходатайство писать не надо. Полиция сама возбудит дело. И экспертизы, как правило назначаются сразу, в течении недели,двух..

Благодарю Вас за полезную консультацию!