Как мне лучше это сделать с учётом существования годового "лимита", уплаченная сумма, естественно, его превышает?
Хочу оформить налоговый вычет за своё обучение (второе высшее, обучался в 2005-07). Как мне лучше это сделать с учётом существования годового "лимита", уплаченная сумма, естественно, его превышает?
Игорь, не совсем понятен вопрос - есть максимальная сумма, на которую можно уменьшить налоговую базу за отчетный период, она установлена НК РФ ( 50 000 рублей с этого года ). То, что сумма, уплаченная вами, больше вышеуказанной, говорит только о том, что государство пока не имеет возможности ( или желания ) компенсировать больше.
С уважением,
Ковалев Дмитрий Вадимович.