Возможно ли получение неустойки за просрочку передачи квартиры в рамках переуступки и законность действий продавца, не подписавшего необходимые документы
Ситуация следующая. Квартира была куплена по договору долевого участия в 2012 году (214 фз). Дом сдан в начале 2014 года. По данному договору ключи должны быть предоставлены не позднее 1 квартала 2014 года. По факту ключи еще не выдали. Сейчас я данную квартиру переуступаю новому покупателю. Но в этом доме покупаю другую квартиру по переуступке. Вопрос. Могу ли я получить неустойку за просрочку сроков передачи квартиры? И насколько правомерны действия человека, который продал уже мне квартиру, если он обратился в суд за неустойкой, хотя никаких документов он подписывал (акт приема передачи и пр)? Заранее спасибо за ответ.