Возможные проблемы с взысканием неустойки при переуступке права требования на квартиру
Мы купили квартиру по договору переуступки права требования.
Скажите, не будет ли проблем с взысканием неустойки за просрочку сдачи квартиры, если договор переуступки заключен 28 ноября, акт приема квартиры подписан 4 декабря.
Срок сдачи квартиры по договору долевого участия - 3 квартал 2014 года.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Проблем со взысканием неустойки у вас не должно возникнуть. Предыдущий дольщик уступил вам все свои права к застройщику, в том числе и права требования.
Спасибо за ответ!
Ольга, нет, не будет.
ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ НЕУСТОЙКУ.