Роль технической работы и юридической экспертизы документов при выдаче свидетельства о праве на наследство квартиры, составленного нотариусом

Что означает тех. работа и юридическая экспертиза документов при выдаче свидетельства о праве на наследство квартиры, если нотариус сам составлял завещание. И должен ли нотариус выдать завещателю документы о проделанной работе, раз он за нее берет немалые деньги?
Лучший ответ

Техническая и правовая работа, это работа по открытию и ведению наследственного дела и составлению необходимых документов. Эта плата законна. И берется плюс к нотариальному тарифу (госпошлине) и льготы на эту оплату не распространяются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь с жалобой в нотариальную палату

правовая и тех. работа - это та часть оплаты, которую нотариус по закону имеет право взять с клиента. "Проделанной" работой нотариуса будет выданное им свидетельство (свидетельства) о праве собственности на конкретный вид (виды) имущества.