Ситуация с неполной оплатой КУ в 2010 году - почему арестованы мои счета на основании старого исполнительного листа и почему сумма не совпадает с исходным долгом?
Помогите разобраться в ситуации: в 2010 году, по не полной оплате за КУ в отношении меня было вынесено заочное решение, и выдан ИЛ. В период с 2010 и по настоящее время, долг полностью не гасился, все это время Я судилась. В 2012 году случайно узнаю что часть моего долга был продан какой то организации, какой именно я кое как узнала в 2014 году, в 2014 году приходит извещение суда о назначении с.з. о праве уступки моего долга. После чего все мои счета, арестованы Приставом. Приехала к Приставам - выяснилось что арест наложен на основании исполнительного листа 2010 года (суд который прошел давно, по которому уже окончено было производство (об этом я писала ранее)), и сумма по ИЛ 2010 года одна а пристав предъявляет другую сумму, ту которую организация (коллекторы) перекупили в 2012 году. Вот я и не понимаю, на кого жаловаться то? на пристава? По срок предъявления ИЛ 3 года? На суд? если бы было заочное решение, или приказ - уже бы знала о том кому долг платить, а так получается взяли старый ИЛ (в котором другой взыскатель, и сумма другая) и предъявили, законно ли это? Подскажите как быть?
Лучший ответ
потребуйте лот пристава копию судебного решения потом из суда протокол судебного заседания и исходите из этого